В Екатеринбурге накануне вечером найден мертвым известный врач — акушер роддома ЦГБ №20 Илья Васильев. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ, 38-летний медик после смены (примерно в 16.00) пошел домой. Но добраться ему удалось только до автостоянки. Именно там горожане нашли его окровавленное тело. В 16.20 врача доставили в реанимацию родной больницы, но спасти жизнь медика не удалось. Черепно-мозговая травма привела к смертельному исходу.
Сейчас над раскрытием этого ЧП работают сразу несколько силовых структур, в том числе полиция и следственный комитет. Версии разрабатываются самые разные: от преднамеренного убийства до несчастного случая. Правоохранители уже выяснили, что автомобиль Васильева («Мазда») не пострадал, два его мобильных телефона и кошелек с деньгами также остались нетронутыми. Следователи не исключают, что убийство (если таковое имело место) могло иметь отношение к профессиональной деятельности врача.
Как рассказал «АиФ-Урал» пресс-секретарь СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга, по факту смерти Васильева заведено уголовное дело по ст. 111 УК РФ — «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Однако пока никаких подозреваемых нет.
Между тем в самой ЦГБ №20 Илью Васильева характеризуют более чем положительно. По признанию коллег, Васильев работал в больнице уже много лет, его любили пациентки, уважали товарищи и руководство медучреждения. «АиФ-Урал» будет следить за расследованием этого таинственного дела.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть