Примерное время чтения: 2 минуты
107

Сбербанк реализовал 782 тысячи монет из драгоценных металлов

www.sochi2014-sberbank.ru / www.sochi2014-sberbank.ru
Екатеринбург, 23 сентября - АиФ-Урал.

Это приблизительно на 10% больше прогнозируемого уровня реализации. Об этих результатах на 1 сентября 2014 года Сбербанк объявил на прошедшей в Москве международной нумизматической выставке «Coins-2014».

Во время проведения Олимпийских Игр продажи монет в г. Сочи выросли в 12 раз – там Сбербанк реализовал более 17 000 золотых и серебряных олимпийских монет, в том числе 8 600 инвестиционных. Всего же монеты серии «Сочи-2014» продавались в более чем 8,5 тыс. подразделений банка на всей территории России.

В результате реализации олимпийской монетной программы «Сочи-2014» возросла популярность монет российской тематики. Если раньше монеты из драгоценных металлов покупали преимущественно коллекционеры и нумизматы, то теперь все чаще различные слои населения приобретают монеты в подарок.

«В условиях стабильной цены на рынках драгоценных металлов особое значение должно уделяться качеству монет, что включает высокий уровень чеканки, дизайн, тематику, надежность продукта, а также предложению монет, ориентированных на различные клиентские сегменты (массовый, высокодоходный, VIP-сегмент)», – отметил управляющий директор – начальник отдела комиссионных продуктов Сбербанка Владимир Таранков.

На выставке «Coins-2014» Сбербанк реализовал более 300 монет на сумму 2,2 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах