Примерное время чтения: 2 минуты
80

Средний Урал получил 24,7 миллиона рублей на беженцев с Украины

Екатеринбург, 1 декабря - АиФ-Урал.

В Свердловскую область поступил первый федеральный трансферт для обустройства украинских переселенцев в пунктах временного размещения.

Как сообщили «АиФ-Урал» в правительстве региона, его сумма составляет 24,7 миллиона рублей. «В Федеральную миграционную службу РФ также направлены документы на предоставление следующего трансферта в размере свыше 66 миллионов, - отметил областной министр соцполитики Андрей Злоказов. – Мы надеемся, что решение о выделении средств из госказны будет принято в ближайшее время. В общей сложности на организацию деятельности ПВР уже потрачено свыше 47,5 миллиона рублей».

Стоит отметить, что соглашение с Минрегионом России о выделении средств госказны на содержание уральских ПВР планировалось заключить еще в сентябре 2014 года. Однако документ подписан не был, так как федеральное ведомство приказало долго жить.

Напомним, что сегодня на Среднем Урале действует 30 пунктов временного размещения, где проживает более 1,3 тысячи беженцев, из них 420 – дети. Пункты расположены в Асбесте, Березовском, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Кировграде, Кушве, Верхней Пышме, Сухом Логу, Среднеуральске и Талице. Всего же в Свердловской области на данный момент находится почти 7,7 тысячи украинских переселенцев (около 1,7 тысячи – несовершеннолетние).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах