Примерное время чтения: 2 минуты
228

В Екатеринбурге встретили великую святыню

предоставлено пресс-службой Екатеринбургской епархии
Екатеринбург, 5 декабря - АиФ-Урал.

К иконе преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей уже имеют возможность приложиться верующие Екатеринбургской митрополии.

По информации пресс-службы Екатеринбургской епархии, икона прибыла из Троице-Сергиевой Лавры, где была написана в честь 700-летия со дня рождения святого.

Икона преподобного Сергия Радонежского пребывает в Свято-Троицком соборе Екатеринбурга. Фото: предоставлено пресс-службой Екатеринбургской епархии

Она уже успела побывать во многих епархиях Русской православной церкви, на Средний Урал святыня прибыла впервые. В аэропорту Кольцово образ встретил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, в пути же икону преподобного Сергия Радонежского сопровождали иеромонах Лавр, наместник Верхотурского Свято-Николаевского монастыря игумен Филипп и иеродиаконы Троице-Сергиевой Лавры.

Возможность приложиться к святыне есть у верующих уральцев до 8 декабря. Фото: предоставлено пресс-службой Екатеринбургской епархии

В настоящее время икона открыта для поклонения в Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга, где она будет пребывать до 8 декабря.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах