Примерное время чтения: 2 минуты
1099

В Екатеринбурге новая дорога соединит магистрали с ЕКАД

Екатеринбург, 23 сентября, АиФ-Урал. В Екатеринбурге полным ходом идет строительство новой дороги, которая соединит основные магистрали города с ЕКАД. Ход строительства накануне проконтролировал замглавы городской администрации по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин. Как рассказали в пресс-службе мэрии столицы Урала, этот участок дороги сегодня носит рабочее название Новосибирская вторая. «По сути, эта дорога – один из этапов реализации большого транспортного коридора от улицы Московской с выходом на Екатеринбургскую кольцевую автодорогу», – отмечают в пресс-службе администрации города.

Добавим, что справа от Новосибирской второй в скором будущем разместится новый жилой район Солнечный, где 1 сентября произошла закладка символической капсулы времени. Потенциал территории позволяет возвести здесь более двух миллионов квадратных метров жилья.

«Именно новая дорога на первом этапе строительства будет обеспечивать подъезд техники и подвоз стройматериалов. Потому пока на ней только две полосы, а в перспективе их будет четыре. К новому микрорайону запустят и общественный транспорт», – рассказали подробности строительства в пресс-службе мэрии столицы Урала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах