Примерное время чтения: 2 минуты
203

В Екатеринбурге на Сортировке вместо свалок появится зона отдыха

Екатеринбург, 1 июля, АиФ-Урал. Зона отдыха появится в районе Новая Сортировка. Как рассказали в пресс-службе мэрии столицы Урала, речь идет о территории рядом со школой №4 на ул. Пехотинцев,15. «В настоящее время на этом месте регулярно появляются несанкционированные свалки мусора, нередко собираются люди без определенного места жительства, – рассказали в пресс-службе мэрии столицы Урала. – Изменить ситуацию может комплексный подход к благоустройству данной площадки».

Впрочем, положительные изменения произойдут не в ближайшем будущем. Так, проектно-сметная документация на организацию зоны отдыха будет подготовлена лишь в следующем году. На данной территории планируется восстановить тротуар, освещение, а также разместить детскую площадку, цветник и парковочные места.

В пресс-службе мэрии столицы Урала отмечают, что данный проект станет еще одним этапом развития зон отдыха Новой Сортировки. Кроме того, в микрорайоне планируется реконструкция сквера «Теплоходный» с организацией детской площадки, велосипедной дорожки, восстановлением парковочных карманов и тротуарной сети.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах