Примерное время чтения: 1 минута
113

Денис Паслер оценил отремонтированную школу в Верхотурье

Екатеринбург, 30 сентября, АиФ-Урал. Сегодня, в понедельник, 30 сентября, региональный премьер-министр Денис Паслер отправился с рабочим визитом в один из уральских городов – Верхотурье. На данный момент Денис Владимирович уже побывал в отремонтированной школе №46, которая расположена в Привокзальном поселке. Это учебное заведение открылось после капитального ремонта, средства на который были выделены в рамках программы модернизации «Наша новая школа». После проведенных работ в каждом классе появилась необходимая для детей современная техника: интерактивные доски и компьютеры.

Следующее место, куда по плану прибудет Паслер, – это Пролетарская школа, которая также находится в Привокзальном районе. Это учебное заведение было закрыто на капремонт неделю назад. На ремонт этого учреждения планируется выделить 16 млн рублей. Здесь специалистам предстоит полностью поменять кровлю, сантехнику, электропроводку, окна, а также провести штукатурные работы. Как отметил региональный министр образования Юрий Биктуганов, который находится также с визитом в Верхотурье, ремонтные работы должны быть закончены в течение этого года. Все 110 учеников Пролетарской школы сегодня учатся в городской школе №2, куда их отвозят на автобусе.

Кроме того, сегодня Денис Паслер планирует посетить городскую котельную и баню, которые недавно были отремонтированы (регистрация компании, производящая ремонт не вызывает сомнений). В настоящее же время Денис Владимирович решает вопросы одной из пожилых горожанок, которая пожаловалась премьер-министру на отсутствие в ее частном доме воды и отопления.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах