Примерное время чтения: 2 минуты
132

Работы юных екатеринбургских благотворителей будут ждать в музее ИЗО

Екатеринбург, 1 октября, АиФ-Урал. Социально значимое событие состоится в рамках уже ставшего традицией проекта «Искусство против рака», который, помимо Центра музейной педагогики при Екатеринбургском музее ИЗО, поддерживает одна из крупных уральских компаний. На территории города проект существует лишь чуть более двух лет, но и за это время сумел привлечь немало отзывчивых ребят и их родителей. В ходе его реализации работники центра проводят регулярные мастер-классы с детьми по рисованию, лепке и аппликации, а также устраивают занятия по истории творчества именитых художников.

Как рассказали «АиФ-Урал» в музее, в этом году вышеописанная практика также будет осуществлена, на занятия приглашаются все желающие – неравнодушные и творческие ребята Екатеринбурга и региона. Свою ориентацию на молодую аудиторию организаторы объяснили достаточно простым, но важным стремлением – способствовать воспитанию милосердия у подрастающего поколения. Участникам всего-то и требуется, что создать своими руками в любой технике открытку-пожелание с изображением ангела. Она впоследствии будет вручена ребенку, находящемуся на лечении в Центре детской онкологии и гематологии ОДКБ №1.

Условия участия в акции просты: открытка не должна быть больше формата А4, работу необходимо вложить в конверт, на котором требуется указать все данные ребенка-конкурсанта, на самой открытке или на отдельном листе нужно написать пожелание для адресата. Все творческие проекты будут приниматься по адресу: ул. Воеводина, 5.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах