В финале чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы», который пройдет с 27 мая по 1 июня в Нижнем Новгороде, примут участие четверо студентов колледжей и техникумов Среднего Урала.
Регион представят студент Асбестовского политехникума Максим Штин (в компетенции «Веб-технологии»), Артем Андрюков из Екатеринбургского монтажного колледжа («Технологии информационного моделирования BIM»), Михаил Буторин из Нижнетагильского торгово-экономического колледжа («Моушн-дизайн») и студент УрГК имени И.И. Ползунова Вячеслав Постников («Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности»).
Напомним, финал чемпионата «Профессионалы» в 2026 году проходит по трем тематическим направлениям в городах Нижний Новгород, Калуга и Санкт-Петербург.