Игроки строительного рынка Екатеринбурга занижают планку качества, которая была взята ранее застройщиками. По словам главы холдинга «Атом» Валерия Ананьева, когда в городе работало 10 крупных застройщиков, а не 100, им было проще договориться.
«В условиях усилившейся конкуренции нам важно не допустить снижения высоких стандартов строительства, ведь именно новые игроки зачастую снижают заданную в Екатеринбурге высокую планку качества», — отметил глава крупного строительного холдинга.
В последнее время уральские застройщики все чаще стали попадать в эпицентр разбирательств и судов. Жители региона жалуются на срывы обязательств со стороны компаний «ПИК-Урал», а также недоделки в новых ЖК, включая «Клевер парк». Нередко возмущения вызывают и точечные застройки компании «Астон.История».
| Подписывайтесь на АиФ в |