В ГУ ФССП по Свердловской области предупреждают граждан, что от имени ведомства мошенники начали рассылать письма с требованием погасить задолженность.
«Злоумышленники грозятся внести гражданина «в федеральный реестр недобросовестных плательщиков», а также заблокировать его счета и карты. Гражданам предлагается в ближайшее время перейти по ссылке из письма, указать на сайте данные своей карты и «погасить задолженность». Ведомство и его структурные подразделения не уведомляют должников по электронной почте», – подчеркнули в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.
Узнавать о долгах и оплачивать их следует только на официальном сайте ФССП в «Банке данных исполнительных производств», а также через сайт Госуслуги в «Личном кабинете».
Судебные приставы призывают уральцев к бдительности, ведь мошенники используют символику и профессиональные термины ведомства, вводя людей в заблуждение.