Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Примерное время чтения: меньше минуты
63

Паслер утвердил программу газификации до 2030 года

Екатеринбург, 15 декабря - АиФ-Урал.

В Свердловской области утверждена программа газификации и газоснабжения на 2026-2030 годы. Об этом написал в соцсетях губернатор Денис Паслер. 

Документ подписали сам глава региона и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. Новая программа станет продолжением нынешней, у которой срок реализации завершается в этом году. 

В рамках новой программы предусмотрены реконструкция десяти газораспределительных станций в Бородулино, Кадниково, Сухом Логу, Сысерти, Реже, Косулино, Екатеринбурге и некоторых других территориях, увеличение их производительности. Эти меры позволят снять нынешние ограничения пропускной способности газотранспортной системы и обеспечить газом жителей Режевского, Артёмовского, Сысертского, Арамильского, Камышловского и Сухоложского районов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах