Примерное время чтения: 2 минуты
307

Серику Султангабиеву дали Героя России

Сюжет Полковник Султангабиев пожертвовал собой ради солдата
Екатеринбург, 25 ноября - АиФ-Урал.

Полковника внутренних войск МВД Серика Султангабиева в его 42-й день рождения поздравили уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, а также главком Внутренних войск МВД России Виктор Золотов, командующий войсками Уральского регионального командования ВВ Александр Порядин и председатель комитета солдатских матерей Лесного Нелли Маркелова.

Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе областного правительства, у полковника-героя, который находится в Главном военном клиническом госпитале внутренних войск МВД РФ в подмосковной Балашихе, сегодня двойной повод радоваться. К празднику, который он мог бы и не отметить, ему присвоили звание Героя России - соответствующий указ подписал глава государства.

Мерзлякова передала офицеру подарок от губернатора и его поздравление, в котором сказано: «Вы поступили как настоящий мужчина, как истинный воин и защитник Отечества. Уверен, что Ваш сын гордится Вами. Вами гордятся Ваши сослуживцы, Ваши родные и друзья. Скорейшего Вам выздоровления и возвращения в строй. Такие люди, как Вы, нужны Отечеству, нужны Свердловской области».

Напомним, Серик Султангабиев прикрыл собой бойца, который выронил из рук взведенную гранату во время учений в воинской части в Лесном.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах