Примерное время чтения: 2 минуты
55

Губернатор Мишарин вручил 120 квартир военным

Новые квартиры в районе «Академический», в церемонии вручения ключей от которых 2 июня принял участие губернатор Александр Мишарин, получила 121 семья военнослужащих Уральского регионального командования внутренних войск МВД России.

Всего сегодня квартиры должны были получить 143 бойца ВВ МВД РФ, но часть военнослужащих не смогла прибыть на церемонию. По долгу службы они находятся в командировках.

«Здесь в «Академическом» планомерно реализуются поручения Президента России и Председателя Правительства по обеспечению жильем военнослужащих. Успешное сотрудничество правительства Свердловской области и компании «Ренова» еще раз доказывает, что совместные усилия государства и частного бизнеса эффективно способствуют решению глобальных задач», – сказал Александр Мишарин.

По словам командующего войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенанта Александра Порядина, всего в новом жилье нуждаются 480 военнослужащих.

«До конца 2012 года в «Академическом» будет приобретено 1,1 тысячи квартир. На эти цели из федерального бюджета выделено 4 миллиарда рублей. Обеспечив квартирами нуждающихся, остальное жилье мы будем предоставлять контрактникам. Это будет служебное жилье», – сказал Александр Порядин.

Отметим, что это уже не первое в этом году вручение силовикам квартир в «Академическом»: 7 мая ключи из рук губернатора получили 58 семей офицеров Центрального военного округа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах