Примерное время чтения: 2 минуты
374

В Екатеринбурге День защитника Отечества отметят 30 залпами салюта

Екатеринбург, 21 февраля, АиФ-Урал. Артиллерийский салют в ознаменование Дня защитника Отчества в столице Урала будет дан 23 февраля 2014 года в 21:00 со стадиона «Динамо» и станет кульминацией праздника. Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе мэрии, он будет представлять собой 30 холостых залпов из 76 орудий (для создания шумового эффекта). 30 залпов дадут салютные установки.

Стоит также отметить, что сегодня с Днем защитника Отечества всех свердловчан, ветеранов, генералов, офицеров, солдат Среднего Урала поздравил губернатор Евгений Куйвашев.

– В Свердловской области уважают, ценят и чтят тех, кто отстаивает интересы нашей Родины, помнят всех солдат-героев. Мы помогаем всем ветеранам и нынешним защитникам Отечества, оказываем всестороннюю помощь, предоставляем все гарантированные федеральным и областным законодательством меры социальной поддержки, – подчеркнул глава региона. – Поздравляю вас с Днем защитника Отечества – праздником смелых и мужественных людей, преданных своей Родине, верных долгу и чести.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах