Российский путешественник и тележурналист Михаил Кожухов в минувшую пятницу, 3 марта, инкогнито посетил екатеринбургский Ельцин Центр. Телеведущий посчитал, что нападки Никиты Михалкова не обоснованы и пояснил – почему, передает корреспондент «АиФ-Урал».
Мнение от посещения Ельцин Центра Михаил Кожухов опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook, где выразил лишь положительные эмоции.
«Я сложно отношусь к Б.Н. Но это, конечно, один из крутейших музеев России. Понятно, почему здесь толпятся школьники и люди постарше, и даже молодожены с удовольствием фотографируются у исторического авто. Очень много точных, узнаваемых и милых сердцу примет времени. Много видео, звуков, снимков, документов и главное - лиц, заслуживающих уважения и памяти и таких, что лучше бы не вспоминать», – отметил журналист.
В своих словах Кожухов также не прошел стороной недавний скандал с заявлениями известного режиссера Никиты Михалкова относительно уральского центра и неутихающие споры вокруг денежных средств, на которые он построен.
«Да, здесь пахнет свободой, а не ладаном, и не отражена роль известного режиссера в борьбе с бесами, что, видно, и вызвало его гнев. Все остальное - почти безупречно. Начиная с мультяшной экскурсии в далекую историю страны: это очень талантливо! Может, стоило построить вместо всего этого пару больниц или детских садов, спросите вы? Может, и стоило. А я бы, к примеру, построил их на деньги, ежегодно выделяемые на военные парады на Красной площади: это что кому ближе...» – заявил он.
Известный путешественник после посещения Ельцин Центра вернулся в Москву и на следующий день отметил на своей странице, что отправляется в Гондурас.

Как ранее писал «АиФ-Урал», режиссер Никита Михалков резко высказался по поводу Ельцин Центра в Екатеринбурге, отметив, что Музей Б. Н. Ельцина в центре разрушает национальное самосознание россиян.
Михаил Кожухов – журналист и путешественник, известный телезрителю своими передачами и фильмами на телеканале «Россия 1». В 2013 году основал «Клуб путешествий» Михаила Кожухова — туристическую компанию, которая специализируется на авторских путешествиях по всему миру.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть