Более 2500 нарушений и сотни бесправных и пьяных водителей за два дня задержали на дорогах Среднего Урала. В региональной ГИБДД озвучили первые итоги профмероприятия «Безопасная дорога», которое проходит с 7 по 9 марта.
Автоинспекторы исключили из дорожного процесса 186 опасных водителей: 79 из них находились за рулем в состоянии опьянения, семь – попались повторно, 94 автомобилиста не имели прав на вождение, 13 из них ранее уже лишали прав.
«Всего за два дня автоинспекторами пресечено более 2500 различных нарушений правил дорожного движения, что свидетельствует о высокой активности правонарушителей на дорогах», – отметили в Госавтоинспекции. – Мероприятие продолжается, и его главная задача – обеспечить безопасность на дорогах региона для всех участников движения».
Напомним, за сутки в Свердловской области произошло 63 ДТП, пострадали три человека.