Примерное время чтения: 3 минуты
78

Уважаемые жители Свердловской области! Дорогие земляки!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 52. АиФ на Урале 29/12/2010

Ни один год в нашей жизни не похож на другой. 2010 год прошел под знаком юбилея - 65 летия Победы в Великой Отечественной войне. Мы постарались сделать все возможное для тех, кто завоевал эту победу на фронте и в тылу. Чем дальше в историю уходит та великая война, тем яснее мы осознаем, что без них, наших отцов, дедов и прадедов, не было бы сегодняшних достижений, не было бы новой, современной России! Хочу сказать особые слова благодарности всем представителям старшего поколения и заверить их, что вопросы поддержки ветеранов и впредь будут одним из главных приоритетов для меня как губернатора Свердловской области. Мы все в долгу перед этими светлыми людьми.

Как оценят уходящий, 2010 год историки - покажет время. Но мы с вами знаем, что этот год стал проверкой на прочность наших убеждений и намерений. Проверкой нашей готовности жить и работать в новых, посткризисных условиях.

Считаю, что Свердловская область эту проверку выдержала на «отлично». Несмотря на чрезвычайные ситуации и летнюю засуху, на полях области, был собран достойный урожай. Вошли в строй новые медицинские центры, жилые дома, современные торговые комплексы, новые дороги, школы и детские сады. С хорошими результатами и большими планами на будущее подошли к концу года промышленные предприятия. На Урале сегодня закладывается база для лидерства России в промышленных высокотехнологичных производствах, претендующих на мировое признание и укрепляющих авторитет нашей страны.

Все, что мы делаем сегодня и что планируем совершить в 2011 году, мы делаем ради одной главной цели - создания достойных условий жизни для наших граждан, для наших детей и внуков. Мы приняли социально ориентированный бюджет, в котором большая часть средств будет направлена на развитие здравоохранения, образования, культуры и спорта, современной науки, повышения качества жизни жителей Свердловской области.

Мы вступаем в 2011 год с хорошим заделом и отличными перспективами на будущее.

Дорогие друзья!

Поздравляю Вас с наступающим Новым годом и хочу пожелать, чтобы каждый день был наполнен для вас радостью и светом, мечты становились реальностью, были здоровы родители и счастливы дети, а в семьях царили мир, любовь и достаток!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах