Примерное время чтения: 3 минуты
113

Владимир Путин похвалил Урал за рождаемость и пообещал 750 млрд рублей на дороги

Прибывший в Екатеринбург российский национальный лидер отметил повышение рождаемости на Урале. По словам Путина, несмотря на слабую диверсификацию уральской экономики и ее зависимость от конъюнктурных цен на сырье, в 2010 году в Свердловской области родилось на 8600 человек больше, чем умерло. Именно поэтому, отметил премьер, нужно создать хорошие условия для жизни и развития эти людей. Во-первых, нужно развивать инновационные производства, создавая рабочие места при сохранении экологии. В социальной сфере нужны новые социальные технологии, такие как сети частных детских садов, которые пытаются создавать в Свердловской области.

Владимир Путин отметил руководство Свердловской области в области инноваций. «Мы создали Агентство стратегических инициатив. Более 1/3 всех предложений пришло из Свердловской области. В 20-х числах июля будет выбран директор этого агентства. Перед этим в середине июля в Екатеринбурге пройдет выставка «Иннопром-2011». Думаю, стоит собрать всех претендентов на этот пост», — заявил Путин и пообещал, что первое региональное представительство будет в Екатеринбурге.

Путин отметил, что без развития инфраструктуры будет невозможно улучшение качества жизни. Поэтому до 2020 года будут созданы дорожные фонды. «Общий объем средств в федеральном и региональных фондах будет составлять 8 триллионов рублей, в том числе в региональных — 4,6 триллиона. 750 миллиардов будет составлять дорожный фонд субъектов УрФО», — заявил Путин.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах