Примерное время чтения: 5 минут
72

Аплодисменты для наших читателей

В начале декабря на страницах газеты мы объявили о начале акции «Подари тепло и заботу». Подарки для тех, кто волею судьбы оказался в пансионате, читатели «АиФ-Урал» должны были сделать своими руками. Признаться, мы были уверены в том, что наши друзья-читатели люди неравнодушные, и потому нисколько не сомневались в успехе проекта. Но мы не предполагали, что подарков будет столько! Уральцы несли и присылали по почте удивительные самодельные панно, вязаные вещи, передники, прихватки и полотенца, кружевные салфетки и многое, многое другое. Подарки для стариков шли со всех уголков региона: из Екатеринбурга, Верхнего Тагила, Камышлова, Красноуфимска, Богдановича, из сел и деревень…. Ребятишки писали письма и делали сувениры для одиноких людей преклонного возраста целыми классами, группами детских садов. Несколько коробок новогодних и рождественских поделок сделали своими руками воспитанники 1,3 роты во главе с начальником Екатеринбургского суворовского училища Затонацким Юрием Алексеевичем. Словом, все подарки с большим трудом уместились в редакционном автомобиле.

И вот в минувшую пятницу мы приехали в гости в пансионат. Надо было видеть, как радовались обитатели пансионата каждой мелочи, как бабушки украдкой смахивали слезу, примеряя шарфик, связанный первоклассницей, а мужчины с удовольствием похлопывали руками в новых варежках. Поверьте, в пансионате пожилые люди ни в чем не нуждаются — они сыты, обуты, одеты. Единственное, чего им не хватает — внимания, тепла и заботы. И вы, наши дорогие читатели «АиФ-Урал», им это подарили!

… Когда мы прощались с жителями пансионата, огромный актовый зал взорвался аплодисментами благодарности. Мы адресуем их вам, читатели «АиФ-Урал»!

 

Рада БОЖЕНКО

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах