Примерное время чтения: 2 минуты
70

Екатеринбург обогнал Москву в рейтинге безопасности дорог

Екатеринбург вошел в тройку лидеров итогового рейтинга безопасности автомобильных дорог в России за 2010 год. Об этом «АиФ-Урал» сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на исследование Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог».

В рейтинге были проанализированы данные по 25 российским регионам. Группу с высокими показателями безопасности возглавили Тюмень, Ульяновск и Екатеринбург. Так, у Екатеринбурга показатель отношения числа ДТП, произошедших из-за неудовлетворительного состояния дорог, к общему количеству аварий — 15,83%. Среднероссийский показатель составляет 21%.

В Москве, городе с одним из самых высоких дорожных бюджетов, число ДТП из-за плохих дорог, по оценкам экспертов центра, год от года растет. В прошлом году количество ДТП в столице из-за плохих дорог составило 26,79% от общего числа аварий. В Санкт-Петербурге этот показатель еще выше — 37,53%. В группу регионов с наиболее опасными дорогами вошли Самара, Пермь, Уфа, Нижний Новгород, Челябинск и Казань. К примеру, в Челябинске количество ДТП из-за плохих дорог составляет 83,81% от общего числа. В Казани этот показатель равен 83,88%.

Арсений ВАГАНОВ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах