Примерное время чтения: 2 минуты
78

Бизнесмен по халатности взорвал полдома

В Кировском районном суде Екатеринбурга вынесли приговор 31-летнему предпринимателю, случайно взорвавшему баллон с пропаном в своей квартире. Рассеянному бизнесмену дали условный срок.

Суд установил, что в январе прошлого года руководитель фирмы по установке натяжных потолков привез 2 баллона с пропаном в свою комнату в коммунальной квартире по улице Красина. Бизнесмен оставил пятилитровый баллон рядом с батареей, а потом про него забыл. Спустя какое-то время баллон взорвался. При этом взрыв был такой силы, что в подъезде дома выбило стекла, а двери лифтов на нескольких этажах оказались помяты. В результате взрыва серьезно пострадала соседка предпринимателя по квартире – она получила травму шейного отдела позвоночника.

Невнимательному отделочнику вынесли приговор по статье 218 УК РФ (нарушение правил хранения легковоспламеняющихся веществ). Ему назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, предпринимателю отныне запрещено заниматься хранением легковоспламеняющихся веществ в течение одного года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах