Примерное время чтения: 2 минуты
102

Губернатор Мишарин принял нового главу Екатеринбургской и Верхотурской епархии Кирилла

Александр Мишарин 9 августа встретился с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом, назначенным на этот пост решением Священного Синода 27 июля. Об этом сообщает департамент информации главы региона.

Владыка Кирилл родился на Урале 15 мая 1961 года. Окончил Московскую духовную семинарию, служил во Владимирской, Тульской епархиях, в 2003 году возведен в сан архиепископа.

В ходе беседы с главой региона архиепископ поделился ближайшими планами по духовно-нравственному воспитанию и образованию. В частности, владыка Кирилл собирается поехать в Верхотурье, где бывал ранее в качестве паломника, ознакомиться с состоянием дел и активно включиться в работу.

Возрождение Верхотурья – важнейшая задача. «Если за дело взялись такие уважаемые люди, как полномочный представитель президента в УрФО Николай Александрович Винниченко, губернатор Александр Сергеевич Мишарин, то это можно считать гарантией, что все будет сделано достойно», – сказал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах