Под громким делом педофила Сергея Толстоброва, жертвой которого стали 10 малолетних мальчиков, подведена черта. Ленинский районный суд Екатеринбурга сегодня вынес приговор насильнику, который был директором фирмы «Лайт продактс», торговавшей метизами. Толстоброва признали виновным в совершении 26 эпизодов насильственных преступлений в отношении детей.
Пресс-атташе следственного управления Александр Шульга вкратце изложил «АиФ-Урал» фабулу уголовного дела: Толстобров совершал свои преступления около полутора лет, с 2009 до середины 2010 года. Надругательство над мальчиками, троих из которых он «напрокат» брал в детском коррекционном доме, маньяк совершал в квартире дома на улице Чкалова. Ребят Толстобров заманивал через своего малолетнего приемного сына, который в свою очередь находил мальчиков, гуляющих на улице, и приводил к своему отчиму под предлогом поиграть в компьютерную приставку или посмотреть телевизор. Шульга подчеркнул, что в ходе следствия Толстобров проходил судебную психиатрическую экспертизу и по заключению экспертов был признан вменяемым и склонным к педофилии.
По совокупности преступлений судья назначил педофилу 12 с половиной лет колонии строгого режима. Такой небольшой срок объясняется тем, что Толстобров пошел на досудебную сделку со следствием, и потому дело его рассматривалось в особом порядке. Без учета этого обстоятельства педофилу грозило от 20 до 25 лет тюрьмы. Однако обвиняемый оказал помощь следствию, раскрыв двух полицейских, которые покрывали его преступления и не давали ход заявлениям, которые подавали родители пострадавших мальчиков. Кроме того, педофил признался в тех преступных эпизодах, о которых следствие не знало. На смягчение срока повлияло и то, что у него на попечении находится малолетний приемный сын.
К слову, мальчик на время следствия был временно отдан на попечительство другому человеку. Сейчас, с вынесением приговора отчиму, органы опеки будут решать дальнейшую судьбу подростка, сообщает информагентство «Новый Регион».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть