Примерное время чтения: 2 минуты
80

Екатеринбургского митрополита Кирилла наградят звездой

Сегодня организаторы ежегодной премии «Итоги года Урала и Сибири» рассказали о предстоящей церемонии, которая намечена на 1 декабря. Представители экспертного информационного канала «УралПолит.Ru» и журнала National Business не удержались и раскрыли имена лауреатов в нескольких номинациях.

Напомним, что премия основана в 2006 году и ежегодно присуждается ключевым игрокам политических, общественных и бизнес-институтов Уральского федерального округа. В этом году премия расширяется: по словам организаторов, в борьбу за семиконечную звезду включились Пермский край и Новосибирская область. Судьями выступают около 300 экспертов из регионов-участников: чиновники высшего ранга, депутаты региональных парламентов, представители крупного бизнеса, СМИ и рекламных агентств, ведущие политологи.

Как заявил Павел Шведов, руководитель рейтингово-аналитического центра РИА «ФедералПресс», лауреаты в нескольких из 22 номинаций уже известны. Так, премиальную звезду в номинации «Дебют года» получат глава Екатеринбургской и Верхотурской митрополии Кирилл и новый полномочный представитель президента в УрФО Евгений Куйвашев. «Идеологом года» признан Сергей Сметанюк, заместитель уральского полпреда.

Торжественное вручение премии состоится 1 декабря 2011 года в отеле «Хаятт Ридженси».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах