Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Екатеринбурге наградят лучшие компании УрФО

Екатеринбург, 26 ноября, АиФ-Урал. В Уральском федеральном округе при поддержке полпреда Игоря Холманских учреждена первая национальная премия за достижения в области энергетики «Золотой киловатт 2012». Организаторами новой премии стали екатеринбургское отраслевое издание РИА «Энергетика и ЖКХ» и федеральный журнал для руководителей энергетической промышленности «Энергополис» (Москва).

Уральский федеральный округ для проведения конкурса выбрали не случайно. Именно здесь, как говорят его организаторы, сосредоточены основные нефтегазовые запасы России, регион имеет стратегическое значение для энергобезопасности страны и занимает лидирующие позиции по выработке электроэнергии. Причем последний показатель сегодня стабильно увеличивается благодаря тому, что регулярно вводятся в строй новые объекты.

Как говорится на странице «Золотого киловатта 2012» в Интернете, главная цель новой премии - отметить те организации, которые «добились значительных показателей и достижений в области электроэнергетики, содействовать общественному признанию отдельных лидеров и их коллективов, продемонстрировать широкой общественности социальную значимость отрасли».

Номинантов и лауреатов конкурса должен определить экспертный совет премии. В него вошли председатель Комитета по энергетике Государственной Думы И. Грачев, заместитель министра энергетики Российской Федерации Ю. Курбатов, председатель правления НП гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний Н. Невмержицкая, директор НП «Совет производителей энергии» И. Миронов, представители профильных федеральных и региональных органов государственной власти, коммерческих и некоммерческих предприятий в области электроэнергетики.

Новая премия открыта для каждого - стать ее номинантом может любая энергокомпания, независимо от отраслевой специфики и профиля деятельности. Кто из них будет признан наиболее успешным и эффективным, выяснится через месяц, накануне Дня энергетика - 22 декабря. Сама церемония награждения состоится в резиденции полномочного представителя Президента РФ в УрФО (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 11).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах