Примерное время чтения: 2 минуты
78

Жители Екатеринбурга пережили газовую атаку без потерь

Газовики устраняют последствия опасной аварии на газопроводе высокого давления компании «ГАЗЭКС», отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области. Сами спасатели и полиция в целях обеспечения безопасности на месте утечки газа из поврежденного газопровода организовали оцепление места происшествия. Еще утром была проведена эвакуация людей из близлежащих домов (трех 5-этажных, 6- и 9-этажных). В целом эвакуировано 390 человек, в том числе 70 детей из детского сада. После этого угроза взрыва миновала, и жители вернулись в свои квартиры, а дети – в детский сад. Отключение газа в жилом фонде и на социально значимых объектах не производилось.

Тем не менее временно прекращена подача газа на 8 предприятий. По информации холдинга «ГАЗЭКС», ориентировочное время ликвидации аварии на газопроводе – к исходу сегодняшнего дня. Подача газа на Свердловскую ТЭЦ и энергоснабжающую компанию завода «Уралмаш» осуществляется по резервной схеме.

Напомним, сегодня утром в районе дома №95 на улице Шефской во время проведения строительных работ была повреждена газовая труба диаметром 600 мм. В течение 40 минут специалисты газовой службы перекрыли подачу газа на поврежденный участок. В результате происшествия никто не пострадал.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах