Итоги конкурса школьной и юношеской прессы Урала «ПрессКОД-2012» будут подведены 22 мая в 13 часов в библиотеке главы столицы Урала. Конкурс был организован факультетом журналистики Уральского федерального университета (УрФУ) и библиотекой главы Екатеринбурга.
Как сообщает пресс-служба мэрии, конкурс проводится уже во второй раз. Цель его организаторов - выявить и поощрить наиболее активных и талантливых школьников, решивших связать свою жизнь с журналистикой, а также содействовать освоению ими начальных навыков этой увлекательной профессии. Например, как заработать деньги. В этом году количество участников «ПрессКОДа» по сравнению с предыдущим выросло с 18 до 25 человек. К Екатеринбургу присоединились Первоуральск, поселок Верхнее Дуброво, поселок Гагарский, Ревда, Сухой Лог, Березники, Карпинск, Челябинск, Шадринск, Нязепетровск, Пыть-Ях и Волгоград.
Стоит отметить, что некоторые издания можно отнести к разряду стенгазет - они еще достаточно скромно могут себя презентовать. Однако среди СМИ есть и такие, которые перерастают рамки просто школьной газеты, выходя на уровень серьезного издания.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть