Примерное время чтения: 2 минуты
83

На юге Москвы нашелся целый газон конопли

В рамках операции «Мак», проводимой в настоящее время на всей территории России, в Южном административном округе Москвы обнаружился посев конопли. О том, что клумба, которую городские власти облагородили перед летним сезоном, заколосилась подозрительными пятилистниками, сообщили граждане. Прибывшие на место сотрудники УФСБ и Госнаркоконтроля уничтожили 230 кустов дикорастущего наркотика. Однако на этом расследование не завершилось - УФСКН совместно с чекистами намерены выяснить, откуда в газонный грунт попали семена конопли. В частности, ищут поставщика и место, откуда был забран грунт, сообщает пресс-служба УФСКН по Москве.

К слову, аналогичную растительность в прошлом году нашли и в Екатеринбурге - кусты конопли были обнаружены на клумбах вместе с тюльпанами близ резиденции губернатора Свердловской области и возле фонтана «Каменный цветок» на проспекте Ленина. Земля в них была также завезена извне. 

Напомним, в минувшем году главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что есть определенный смысл в замене дикорастущей конопли новыми сортами, которые позволят исключить ее использование для производства наркотиков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах