Примерное время чтения: 2 минуты
451

Наркоманы-садоводы выращивали коноплю под Красноуфимском

Екатеринбург, 21 марта, АиФ-Урал. В Свердловской области пресечена деятельность преступной группировки, специализирующейся на выращивании конопли и последующем получении и сбыте марихуаны.

Настоящую плантацию конопли сотрудники УФСКН России по Свердловской области обнаружили в частном доме в поселке Заря Ачитского района, что недалеко от Красноуфимска. «В результате обследования помещения в одной из комнат, грамотно оснащенной специальным оборудованием для культивирования рассады наркотикосодержащего растения, были обнаружены кусты конопли, произраставшие в горшках, в количестве 70 штук, массой в высушенном виде 358,9 грамма, а также электронные весы и приспособления для употребления марихуаны», - рассказали в пресс-службе УФСКН России по Свердловской области. Кроме того, в доме были обнаружены и изъяты марихуана массой чуть менее килограмма и гашишное масло, приготовленные к незаконному сбыту.

В отношении задержанных - молодых людей в возрасте от 24 до 30 лет - следственной службой Управления ФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), ст. 228.1 (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств), что в совокупности предусматривает наказание в виде лишения свободы до 20 лет и штраф до одного миллиона рублей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах