Примерное время чтения: 2 минуты
79

Голодающий АМУР могут отдать индусам

Екатеринбург, 6 сентября, АиФ-Урал. В то время как завод «Автомобили и моторы Урала» продолжает голодать, свердловские чиновники пытаются решить вопрос, как вывести предприятие из кризиса. Сегодня в столицу Урала прибыл чрезвычайный и полномочный посол Индии в России Аджай Малхотра. На встрече с губернатором он сообщил о том, что его страна собирается открыть в Екатеринбурге генеральное консульство: «Пока генконсульства Индии располагаются в Санкт-Петербурге и Владивостоке, расстояния большие, а Екатеринбург стремительно развивается и находится в выгодном географическом положении, здесь мощная промышленность и богатые культурные традиции».

Кроме всего прочего, посла Индии заинтересовали предложения о сотрудничестве в области фармацевтики и производстве грузовиков «ТАТА» на предприятии АМУР. Детали возможного создания совместных производств губернатор поручил проработать министру Александру Харлову.

Напомним, что Индия – один из значимых внешнеторговых партнеров Свердловской области. По итогам 2011 года внешнеторговый оборот составил 315 миллионов долларов.

Впрочем, стоит также отметить, что вывести АМУР из кризиса при помощи иностранцев уже пытались, причем неоднократно. Но к каким-то серьезным результатам все эти попытки не привели.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах