Примерное время чтения: 2 минуты
68

Очередной детский сад открывается на улице Серафимы Дерябиной

Екатеринбург, 22 ноября, АиФ-Урал. Детсад на ул. Серафимы Дерябиной, 17б торжественно открывается 23 ноября после капитального ремонта. Под своими сводами дошкольное учреждение примет 215 дошколят. Меньше года назад садик представлял собой центр занятости, после освобождения здания туда зашли подрядчики и за 11 месяцев выполнили все ремонтные работы. Кроме того, была приобретена новая мебель и соответствующее оборудование.

Между тем по-прежнему здания многих бывших муниципальных детсадов занимают самые разные организации, далекие от дошкольного образования. Далеко не со всеми из них удается договориться об освобождении помещений. И все же городские власти надеются, что те поймут потребность маленьких горожан и без промедления примут решения об освобождении зданий. Если же этого не произойдет, в 2013 году Екатеринбург может недосчитаться 12 детских садов.

«С некоторыми представителями силовых структур до сих пор не достигнуты соответствующие соглашения. Возникали прецеденты, когда специалистов по проектированию попросту не впускали на объект», - пояснили в департаменте по управлению муниципальным имуществом администрации города Екатеринбурга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах