Примерное время чтения: 2 минуты
119

В детском саду Екатеринбурга с потолка упал кусок штукатурки

Екатеринбург, 16 января, АиФ-Урал. В детском саду №555 Екатеринбурга (ул. Машинная, 33а) произошло ЧП. Сегодня утром в одной из групп с потолка упал кусок штукатурки.

По счастью, никто из детей при этом не пострадал, садик работает в обычном режиме, однако сам факт «аварии» наводит на грустные размышления.

Дело в том, что детский сад №555 был торжественно открыт городской администрацией в марте прошлого года. Ранее в этом здании располагалось негосударственное образовательное учреждение - школа «Юность». Реконструкция объекта, построенного около 30 лет назад, была проведена в рамках городской целевой программы. В ДОУ заселили 215 малышей. Чиновники «анонсировали» суперсовременную прачечную, медицинский блок, шикарный спортзал и прочие удобства.

В администрации детского сада нам подтвердили: сегодня с потолка действительно обвалился кусок штукатурки. Однако рабочая группа, состоящая из чиновников Октябрьского района, посетив детский сад, якобы особых нарушений в эксплуатации здания не нашла. «У нас сегодня уже были специалисты районной администрации, садик продолжает работать в штатном режиме», - сообщила заведующая.

Впрочем, в самой администрации о каких-либо результатах проверки заявлять не торопятся. Пресс-секретарь ведомства пообещал дать необходимые комментарии позднее.

Между тем не все в порядке с детскими садами и в уральской глубинке. В частности, строители так и не ввели в эксплуатацию пять обещанных властями ДОУ на 615 мест в Арамили, Серове, Слободо-Туринском районе и Ирбите. Дошло до того, что в дело был вынужден вмешаться губернатор. Он потребовал проанализировать причины срыва сроков ввода отдельных детских садов и определить конкретных лиц, чья деятельность или бездействие привели к этому.

Напомним, что президентом России была поставлена задача перед главами регионов - решить проблему дефицита мест в детсадах до 2016 года. В 2012 году на реализацию этой программы на Среднем Урале было выделено 4,4 миллиарда рублей, из них 3,1 миллиарда - средства областного бюджета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах