Примерное время чтения: 3 минуты
338

В Екатеринбурге построили «подводный бункер» с древними монстрами

Екатеринбург, 20 декабря, АиФ-Урал. Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы совершить путешествие в прошлое и своими глазами увидеть, как выглядели динозавры? Что же, теперь вы можете воплотить свою мечту в жизнь. Такая «машина времени» (а точнее, «подводный бункер») открылась сегодня в новогоднем семейном комплексе «ГлавЕлка».

Увидеть здесь можно не просто всем знакомых сухопутных рептилий, а редких подводных динозавров, хозяев морских глубин доисторической Земли. Поселились древние монстры рядом с самым большим катком в Екатеринбурге - на «ГлавЕлке», где сегодня открывается австрийско-польский океанариум. Океанариум не простой, а виртуальный (первый в России!). Состоит он из семи многометровых экранов, на которые проецируется 3D-картинка (при входе в «подводный» зал каждый гость получает специальные очки).

Впрочем, пусть фраза «3D» вас не обманывает - ни с каким «объемным» фильмом ощущения от визита в такой бункер не сравнятся. Даже когда просто проходишь мимо экрана, возникает чувство, что идешь рядом со стеклом настоящего океанариума - с настоящими рыбами, водорослями, кораллами.

Такая живая картинка сама по себе стоит того, чтобы увидеть ее своими глазами. Тем более что в каждом из экранов «поселились» свои подводные монстры: мегалодон, мезозавры, плезиозавры, лиоплеврадоны, другие хозяева местных глубин.

При этом каждый из них изображен в натуральную величину! Когда такое чудовище подплывет к стеклу, даже огромных - несколько метров в длину и высоту - экранов не хватает, чтобы увидеть его целиком. Когда рядом с вами проплывает хвост древней рептилии, голова ее успевает скрыться за границей экрана.

При этом просто знакомством с подводным миром нашей древней планеты дело не ограничится. Под конец экскурсии организаторы необычного аттракциона подготовили для гостей особый сюрприз. Какой именно - оставим пока в тайне, чтобы не портить впечатления. Обещаем одно - выйти сухими из воды вам не удастся!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах