Примерное время чтения: 2 минуты
119

Под Североуральском пройдет Всемирный день снега

Фото предоставлено пресс-службой правительства Свердловской области

Екатеринбург, 18 января, АиФ-Урал. Всемирный день снега отметят в Свердловской области, сообщает пресс-служба регионального правительства. Праздник пройдет 20 января в поселке Черемухово под Североуральском. Участие в нем примут около 500 ребят со всей Свердловской области в возрасте от 4 до 14 лет.

- Всемирный день снега будет отмечаться на лыжной базе Веры Анатольевны и Сергея Лукича Лукьяновых. Будет возведен хантейский чум и оформлена заповедная зона, где с ребятами будут заниматься научные работники и егеря природного заповедника «Денежкин камень». Они обучат участников праздника простейшим правилам поведения в экстремальных ситуациях на снегу, - сообщил организатор праздника Сергей Баталов.

Что касается спортивной части праздника, то, по его словам, для детей будут организованы лыжные мини-спринты на дистанции от 30 до 100 метров, лыжные эстафеты «Мама, папа, я», а также пройдет матч по лыжному гандболу. Изюминкой праздника станут соревнования по скиджорингу, в которых спортсмен-лыжник передвигается по дистанции с помощью ездовых собак. Вести праздник будет комментатор телеканала «Евроспорт» Андрей Романов.

Все участники Всемирного дня снега в Черемухово получат памятные сувениры от организаторов. Также всех гостей праздника ждет горячий чай и еда. Стоит отметить, что в рамках празднования Дня снега известный свердловский альпинист Алексей Болотов, покоривший 11 восьмитысячников из 14, проведет в черемуховской школе №13 открытый урок, на котором расскажет о своих спортивных достижениях и ответит на вопросы ребят.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах