Примерное время чтения: 2 минуты
81

На Среднем Урале стартовала операция «Пешеход»

Екатеринбург, 12 февраля, АиФ-Урал. На территории Среднего Урала началась операция «Пешеход». Как сообщает пресс-служба ГИБДД региона, с сегодняшнего дня и до пятницы, 15 февраля, наряды ДПС будут максимально приближены к аварийным пешеходным переходам, а также к местам, где «пешие» уральцы чаще всего нарушают правила дорожного движения. Вместе с правоохранителями в наряды заступят сотрудники отделов по делам несовершеннолетних, участковые, а также дружинники. Особое внимание будет уделено детям. Информацию о юных нарушителях передадут в школы - для проведения профилактической работы.

Цель операции - снижение количества жертв ДТП среди пешеходов (в том числе детей) и повышение культуры использования пешеходных переходов.

Кстати сказать, все нарушители будут привлекаться к административной ответственности. Для водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, штраф составит 800-1000 рублей. Для пешехода, нарушающего правила дорожного движения, - 200 рублей.

В ГИБДД отмечают, что в 2012 году на территории региона произошло 1720 наездов на пешеходов. В результате 227 человек погибли и 1615 получили травмы. Половина этих дорожных аварий произошла по вине самих пешеходов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах