Примерное время чтения: 2 минуты
99

Паводок: кого затопит на Среднем Урале этой весной?

Екатеринбург, 13 марта, АиФ-Урал. По прогнозам свердловских специалистов, во время весеннего паводка возможно затопление 41 км участков дорог на территории Байкаловского, Верхотурского, Ирбитского, Слободотуринского, Серовского, Тавдинского, Таборинского, Тугулымского и Туринского районов. В частности, под воду уйдут низководные деревянные мосты в Слободотуринском районе и Туринском городском округе. На этих участках будет организовано круглосуточное дежурство специалистов Управления автомобильных дорог.

Исполняющий обязанности начальника Управления автомобильных дорог Николай Хамицевич:

- Половодье зависит не только от величины снежного покрова, но и от резкого наступления положительных температур. Для предотвращения последствий весеннего паводка будет организована очистка 7288 водопропускных труб, перемещение с обочин дорог снежных валов, вывозка снега. До 1 апреля 2013 года будут взорваны ледовые поля на реках в зоне мостовых переходов.

Также будет организован особый контроль за состоянием двух ледовых переправ через реку Тавду (на участках от деревни Кузнецова до Пальмино и Чеур - деревня Озерки) на территории Таборинского района. На период паводка будет разведен наплавной мост через реку Тура на автодороге между деревнями Малахова и Лобанова. Период перерыва в движении на дорогах может составлять от 10 до 25 дней.

Диспетчерская служба Управления автомобильных дорог в круглосуточном режиме принимает звонки по телефону (343) 261-79-83. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах