Примерное время чтения: 2 минуты
83

Корпорация «Маяк» проводит майские благотворительные акции

Екатеринбург, 7 мая, АиФ-Урал. Корпорация «Маяк» в светлые майские праздники проводит сразу две благотворительные акции, направленные на помощь самым уязвимым представителям нашего общества: детям, оставшимся без родителей, и людям преклонного возраста, которых не могут обеспечить родственники.

Эстафету по первой акции корпорация приняла от своего основателя - депутата Законодательного собрания Свердловской области Владимира Конькова, для которого приют «Каравелла» стал одним из подшефных учреждений.

Пресс-служба «Маяка» не только снабдила музыкальную комнату приюта необходимым оборудованием, но и провела мероприятие, помогающее социализации детей: ребята вместе с гостями приюта собирали детские стульчики, общались, принимали участие в музыкальных конкурсах.

Подготовка ко второму, уже традиционному для корпорации «Маяк» событию идет полным ходом. Каждый год компания торжественно поздравляет с праздником 9 мая ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих в пансионате «Уктусский».

Каждый год перед этими почтенными людьми выступает ансамбль народного отделения музыкального училища им. Чайковского, а завершается мероприятие чаепитием с тортами.

«Дети и пожилые люди - две категории жителей Екатеринбурга, помощь которым необходима остро, принципиально и прямо сейчас. Слова благодарности, радость, которую мы видим в глазах этих людей, - огромная награда за нашу посильную помощь», - подчеркнул президент корпорации «Маяк» Тимофей Коньков. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах