Примерное время чтения: 2 минуты
95

Екатеринбуржцы признаются в любви к Александру Пушкину

Екатеринбург, 3 июня, АиФ-Урал. В этом году свердловчане с размахом готовятся отметить 214-ю годовщину со дня рождения культового творца, который подарил миру не одно великое произведение. Праздник, традиционно собирающий на площадках квартала сотни поклонников творчества Александра Сергеевича, призван почтить память одного из создателей современного русского литературного языка: здесь можно будет еще раз признаться поэту в любви, прочесть или услышать строки стихотворений его авторства, а также познакомить своих детей с личностью гения. Как пообещали организаторы мероприятия, и этот год не станет исключением.

Открытие праздника, который запланирован сотрудниками Объединенного музея писателей Урала на ближайший четверг, начнется уже в 10:00. С этого времени у памятника А.С. Пушкину на территории квартала стартует насыщенная программа небольшого литературного фестиваля, в рамках которой горожан будут ждать мероприятия для юных уральцев: чтение произведений великого поэта, творческие занятия по резьбе по дереву, мастер-классы по рисованию и многое другое. Помимо этого, организаторы подготовили и другие, не менее увлекательные этапы празднования годовщины.

Так, в 12:00 по ул. Пушкинской тронется тематическая экскурсия «С Пушкиным по Пушкинской», в это же время в музее Ф.М. Решетникова стартует акция «Наполни поэтический колодец», в 15:00 состоится презентация книги Д.Н. Мамина-Сибиряка «Клад Кучума», а также начнется праздничная программа для школьников «Загадки кота ученого у дуба зеленого», в которой можно будет принять участие, посетив музей «Страна чудес», и многое другое. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах