Примерное время чтения: 2 минуты
259

Екатеринбургский дендропарк на Первомайской не будут закрывать на ночь

Фото: wikimedia.org

Екатеринбург, 21 июня, АиФ-Урал. Городские власти отметили, что жители и гости Екатеринбурга имеют склонность прогуливаться по аллеям парка не только в дневное время, но также и в ночное. Для того чтобы свердловчанам не приходилось искать узкие лазейки в ограждении зеленой зоны, было принято решение не закрывать дендрарий вовсе. На данный момент специалисты администрации уральской столицы начали развивать проект, который позволит в будущем решить проблему с вечерним освещением.

Также, как отметил глава администрации Александр Якоб, к соответствующему виду будут приведены дорожки и тропинки зеленой зоны, будут установлены невысокие ограждения для газонов и цветников, которые послужат преградой между ценными экспонатами флоры и собаками. Помимо всего прочего, планируется провести ремонт ограждений со стороны улиц Академической и Первомайской. «Кроме того, в парке функционируют два водоема, которые мы будем чистить и приводить в порядок», – подытожил глава администрации.

Напомним, что данный дендропарк, на территории которого размещено более 300 видов различной древесной растительности, был создан еще в довоенное время – в 1934 году. В следующем году он отметит юбилей – 80 лет. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах