Примерное время чтения: 3 минуты
119

Премьер Медведев: «Рад, что «Иннопром» привлекает внимание людей»

Екатеринбург, 12 июля, АиФ-Урал. Екатеринбургскую выставку «Иннопром-2013» посетил председатель правительства России Дмитрий Медведев. Премьер за короткое время пребывания на Урале успел не только пообщаться с бизнес-сообществом, но и провести двустороннюю встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Дмитрий Медведев прибыл в столицу Среднего Урала на выставку «Иннопром» с небольшим опозданием. Первым делом он отправился на встречу с представителями бизнес-сообщества. На встрече обсуждались актуальные вопросы развития предпринимательства в России, повышения инвестиционной привлекательности страны и развития условий для закрепления кадров на производстве.

– Я рад на самом деле, что уже второй год подряд имею возможность приехать и поучаствовать в форуме. Работа продолжается в формате панельных дискуссий, в которых участвуют деловые круги, ведущие мировые ученые обсуждают наиболее острые вопросы. Хотел бы всем сказать большое спасибо за то, что вы с нами, за то, что вы приехали в это отличное время года в Екатеринбург, – сказал Дмитрий Медведев.

На встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым премьер выразил надежду, что Екатеринбург победит в борьбе за «ЭКСПО-2020». Собственно, реализация крупных проектов на Урале, подобных международной выставке, и стала одной из основных тем на встрече.

– Рад, что выставка «Иннопром» привлекает внимание людей, инвесторов, бизнеса, и сейчас только мы с вами говорили вместе с нашими иностранными партнерами о возможности победы Екатеринбурга в состязании за право проведения «ЭКСПО-2020». Мы сейчас работаем над результатом. Посмотрим, что получится. В любом случае – будет ли «ЭКСПО» в 2020 году или же будет чуть позже в Екатеринбурге – все, что мы делаем, направлено не только на создание возможностей для выставок, а на то, чтобы создать более современные условия для жизни, для работы в Екатеринбурге, Свердловской области, – сказал Дмитрий Медведев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах