Примерное время чтения: 2 минуты
53

Кашпировскому отказали в возбуждении дела против журналиста в Екатеринбурге

Екатеринбург, 13 июля, АиФ-Урал. Полиция Екатеринбурга отказала известному психотерапевту Анатолию Кашпировскому в возбуждении уголовного дела по его заявлению о клевете.

Кашпировский в июне обратился в полицию с заявлением на представителей СМИ, утверждающих, что он якобы избил корреспондента в ходе сеанса. Полиция тогда сообщала, что журналист телеканала, которого психотерапевт во время сеанса опрокинул на пол, почувствовал после этого боль в плече и обратился в травмпункт. Медики диагностировали ушиб, назначили лечение, а поскольку травма носила не бытовой характер, сообщили в органы внутренних дел. Однако сам журналист в полицию с жалобами на психотерапевта не обращался.

«Лингвистическое исследование текста показало следующее: признаков клеветы в материалах СМИ не выявлено, опрошенные журналисты не собирались порочить имя и деловую репутацию заявителя – они выполняли свою работу, освещая события и давая им свое оценочное суждение», – сообщает полиция.

В связи с этим правоохранители не нашли оснований для возбуждения уголовного дела по статье «Клевета».

Отмечается, что журналист одного из телеканалов Екатеринбурга, который ушиб плечо во время выступления Анатолия Кашпировского, уведомил полицию, что не имеет никаких претензий к психотерапевту.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах