Екатеринбург, 4 сентября, АиФ-Урал. На горячую линию для пенсионеров по коммунальным вопросам, открытую 26 августа в министерстве энергетики и ЖКХ региона, менее чем за десять дней поступило порядка 120 звонков. Как сообщает пресс-служба ведомства, большая часть жалоб была связана с отсутствием горячей воды (более 40 звонков) и оплатой квитанций (38 звонков). Кроме того, поступило много вопросов, касающихся перепрограммирования двухтарифных приборов учета и оплаты общедомовых нужд.
Чиновники уверяют, что в большинстве случаев для того, чтобы решить проблему, достаточно разъяснений специалиста (например, по вопросам, связанным с перепрограммированием электросчетчиков, правами и обязанностями управляющих компаний, перечнем жилищных и коммунальных услуг, в том числе - ремонт крыши). В других случаях необходимо вмешательство в работу соответствующей организации.
Так, с апреля этого года тянется история с ремонтом обвалившегося потолка в доме по ул. Гагарина, 1 в Камышлове. То же самое касается работ по ремонту газового оборудования в Екатеринбурге по ул. Бардина, 22 (газ в квартиры жильцов не поступает два дня). Как заверили специалистов министерства в газовой компании, ограничения будут сняты к вечеру сегодняшнего дня.
Стоит отметить, что телефон горячей линии министерства энергетики и ЖКХ – (8 343) 371-77-98 – продолжит свою работу до 1 октября. Время приема звонков: будние дни с 9:00 до 18:00.
Шесть муниципалитетов на Среднем Урале рискуют этой зимой замерзнуть
На покрытие долгов за топливо свердловские власти выделят полмиллиарда рублей
Областная горячая линия игнорирует жалобы екатеринбуржцев по пуску тепла
Начало отопительного сезона на Урале прошло «со скрипом»
Свердловчане жалуются властям на отопление и плохую работу коммунальщиков