Примерное время чтения: 2 минуты
161

В Нижнем Тагиле сознательный школьник нашел ружье на улице и сдал в полицию

Екатеринбург, 24 апреля, АиФ-Урал. Ученик 7-го класса школы №12 в Нижнем Тагиле стал настоящим героем дня. Накануне, в среду, 23 апреля, сотрудники полиции вручили Андрею Криворучкину благодарственное письмо – за то, что тот проявил сознательность и сдал найденное на улице ружье в полицию.

Как рассказали в пресс-службе областного полицейского главка, подросток нашел оружие на улице. Он играл с ровесниками в гаражах и вдруг заметил, что из сугроба торчит ствол. «Любопытный мальчишка подобрал палку и стал раскапывать находку. Ружье было завернуто в тряпку и полиэтиленовый пакет. Как потом выяснилось, оружие было заряжено», – отмечают в пресс-службе ведомства. Друзья мальчика начала уговаривать его пострелять, но тот ответил твердым отказом и отнес опасную находку домой родителям. Уже мама школьника позвонила в полицию.

В ходе проверки полицейские установили, что найденное охотничье ружье ИЖ-8 числилось в розыске. Его владелец потерял его при не выясненных пока обстоятельствах в феврале текущего года.

Между тем Андрею за добровольно сданное оружие предусмотрено денежное вознаграждение. Как пояснила старший инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы ММУ МВД России «Нижнетагильское» Мария Клостер, материалы для принятия решения о выплате денежного вознаграждения учащемуся собираются и будут направлены в Главное управление МВД России по Свердловской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах