Примерное время чтения: 2 минуты
109

Жители улицы Технологической в Екатеринбурге против ее переименования

Автор фото: Анна Бояринцева / Из личного архива редакции «АиФ-Урал»
Екатеринбург, 22 октября - АиФ-Урал.

Вопрос о переименования улицы Технологической в улицу профессора Сергея Алексеева был рассмотрен сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению гордумы Екатеринбурга.

Как сообщили «АиФ-Урал» в пресс-службе городского парламента, опрос горожан по этой проблеме был проведен с 26 сентября по 5 октября 2014 года. В нем приняли участие 280 человек из 447 жителей, проживающих на улице Технологической. Это составляет 62,2% от числа опрошенных. При этом только один человек высказался за переименование улицы. Оставшиеся 279 человек были против.

По словам председателя избиркома Ильи Захарова, который возглавлял комиссию по переименованию, люди продемонстрировали консервативный подход в отношении изменения названия места жительства.

Напомним, что необходимость увековечения памяти основателя уральской школы права, соавтора Конституции РФ, профессора Сергея Алексеева была отмечена на федеральном уровне. С этой инициативой выступили студенческий профсоюз и студенческий совет Уральского государственного юридического университета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах