Сотрудники ГИБДД Североуральска провели рейд «Стоп-контроль», сообщили в ОМВД России по Североуральску.
В ходе проведенного мероприятия было проверено более 200 автомашин. Два водителя находились в состоянии алкогольного опьянения, трое управляли транспортными средствами без документов. Забыли продлить стразовой полис ОСАГО 4 владельца автомашин, два водителя не пристегнулись ремнями безопасности. Еще один автолюбитель наказан за тонировку стекол.
Особенно поразила гаишников одна из мам, которая перевозила своего пятилетнего сына в багажнике. При проверке документов иногородней автолюбительницы сотрудники ГАИ услышали какое-то шебуршание. Когда маму попросили открыть багажник, то к изумлению сотрудников полиции, из отсека, откинув заднюю спинку сиденья, ловко вынырнул в салон машины пятилетний ребенок. «Он так играет. Мы ехали пять часов, и ребенок устал», – безмятежно прокомментировала ситуацию ничуть не смутившаяся мать.
Нерадивой мамаше был выписан штраф в 3 тысячи рублей.
Уральские водители прячут от гаишников непристегнутых детей
Полиция нашла водителя, сбившего детей
Грузовик сбил 5-летнего мальчика насмерть под Красноуфимском
В аварии в Асбесте перелом лобной кости получила 9-летняя девочка