Примерное время чтения: 2 минуты
109

Свердловские энергетики переходят на усиленный режим работы в праздники

Екатеринбург, 25 декабря - АиФ-Урал.

Режим повышенной готовности оборудования на электростанциях, электросетях и объектах ЖКХ вводится в Свердловской области с 1 по 11 января – такое решение приняли на заседании регионального Штаба по обеспечению энергобезопасности.

По словам министра энергетики и ЖКХ региона Николая Смирнова, на время выходных на всех энергетических предприятиях формируются аварийно-восстановительные бригады, расписан график круглосуточного дежурства, чтобы вовремя предупредить возникновение технологических ЧП.

Руководству предприятий энергокомплекса поручено максимально подготовиться к работе и не допустить перебоев в снабжении населения газом, теплом и электричеством. Кроме того, все потребители, отключенные по любой причине от энергоресурсов, должны вновь их получить.

На период праздников на энергообъектах и объектах ЖКХ запрещен какой-либо ремонт, который может повлечь за собой отключение абонентов. Исключением посчитали только аварийно-восстановительные работы.

В администрациях муниципалитетов все праздники в круглосуточном режиме будут работать дежурные от регионального министерства энергетики, которые будут контролировать работу коммунальных объектов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах