Примерное время чтения: 2 минуты
101

Губернатор Куйвашев встретился с многодетными матерями

Екатеринбург, 10 марта - АиФ-Урал.

Правительство Свердловской области продолжит вести активную поддержку многодетных семей, чтобы обеспечить им достойные условия жизни, сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Об этом губернатор Евгений Куйвашев сказал на приуроченной к Международному женскому дню встрече с тремя многодетными матерями – представительницами трудовых династий Свердловской области – и членами их семей.

«На таких семьях, как ваши, держится не только экономика, но и вся жизнь Свердловской области. Особая благодарность – вам за воспитание детей, за тот пример любви к своему делу, к своему родному краю, который вы дали им своей жизнью, своим отношением к семье, к профессии, ко всему, что вас окружает», – отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор также обсудил с представительницами трех трудовых династий Свердловской области вопросы социальной поддержки многодетных семей.

«Семья – это самое главное. Мы заинтересованы в том, чтобы многодетных семей становилось больше. Несмотря на сложившиеся трудности в экономике, мы не откажемся от взятых социальных обязательств и выплат областного уровня для многодетных семей, а также тех, кто воспитывает приемных детей, в том числе детей-инвалидов. Мы также ищем дополнительные резервы, чтобы увеличить меры поддержки», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Он отметил, что в регионе в этом году должна полностью решиться проблема очередей в детские сады для детей от трех до семи лет. Большая работа ведется по улучшению условий жизни, повышению доступности и качества медицинской помощи, строительству жилья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах