Примерное время чтения: 2 минуты
97

Свердловский губернатор отменил министрам выходные

Екатеринбург, 20 апреля - АиФ-Урал.

В майские праздники группы оперативного реагирования по соблюдению в лесах Свердловской области противопожарного режима будут работать.

Усилить контроль поручил губернатор Евгений Куйвашев.

– Впереди – достаточно продолжительные выходные, погода хорошая, поэтому люди традиционно начнут выезжать на природу. Это значительно повышает риск возникновения природных пожаров. Статистика показывает, что возгорания в лесах у нас обычно происходят по вине человека. Кроме того, в майские праздники для многих свердловчан стартует дачный сезон – а это неконтролируемый пал травы, сжигание веток и другие опасные факторы, – сказал на оперативном совещании с руководителями администрации и правительства региона губернатор.

Кабмину совместно со всеми заинтересованными ведомствами и муниципалитетами поручено сформировать группы оперативного реагирования, которые будут следить за соблюдением свердловчанами соблюдения правил противопожарной безопасности в лесу и на дачных участках. Персональную ответственность за эту работу губернатор возложил на министра природных ресурсов региона Алексея Кузнецова.

Кроме того, членам правительства поручено вести постоянный мониторинг выполнения нормативов содержания автодорог, проходящих на территории региона, вне зависимости от их принадлежности. В том числе обращать внимание на уборку магистралей должны будут министры, которые выезжают в территории с командировками.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах