Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Аргументы и Факты
ural.aif.ru
16+
Урал
Примерное время чтения: 2 минуты
106

В «Городке здоровья» на Ирбитской ярмарке побывали свыше 1 000 человек

Екатеринбург, 12 августа - АиФ-Урал.

На Ирбитской ярмарке – 2025 работал мобильный центр диспансеризации – «Городок здоровья». В нем сотни участников праздника смогли пройти диагностику.

Работа мобильного диагностического пункта велась на протяжении трех дней. «Городок здоровья» предоставил возможность бесплатно и в одной точке пройти такие обследования, как флюорография, маммография, ЭКГ и экспресс-тест на ВИЧ. Ирбитчане и гости города могли измерить показатели давления, сахара и холестерина, узнать свой вес. Также посетителям давали консультации терапевт и офтальмолог. Кроме того, акушер-гинеколог и уролог проводили диспансеризацию репродуктивного здоровья.

В «Городке здоровья» на Ирбитской ярмарке побывали свыше 1 000 человек
Фото: предоставлено организаторами

Первый этап диспансеризации прошли гости «Ирбитской ярмарки» из Екатеринбурга, Качканара, Калининграда, Тюмени, Режа, Санкт-Петербурга и других российских городов. Узнать результаты исследований они смогут в личном кабинете на портале госуслуг и в поликлиниках по месту жительства.

Среди почетных гостей «Городка здоровья» были министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова и мэр Ирбита Николай Юдин. Поддержку акции оказали областной Минздрав, Свердловский областной медицинский колледж, Администрации Ирбита, «Ирбитская ЦГБ» и Волонтерский центр Алексея Вихарева, филиал которого открылся в Ирбите в феврале этого года.

Ирбитская ярмарка – одна из старейших в Свердловской области ежегодных ярмарок. Она проходила с 8 по 10 августа на городской площади им. В.И. Ленина. Общее число гостей за три дня составило более 50 тысяч человек.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах